Tubendrücker Recycling
aus ca. 100 % recyceltem Kunststoff, für einfache
und effiziente Restentleerung von Tuben
Der Tubendrücker Recycling sorgt für eine einfache und effiziente Restentleerung von Tuben und verbindet praktischen Alltagsnutzen mit einer nachhaltigeren Materialwahl. Gefertigt aus ca. 100 % recyceltem Kunststoff ist er ein nützlicher Helfer für Bad, Haushalt und unterwegs. Bitte beachten: Farbeinschlüsse und Farbschwankungen sind beim Recyclingmaterial produktionsbedingt und technisch nicht vermeidbar, liegen im Toleranzbereich und stellen keinen Reklamationsgrund dar. Made in Germany.
Lieferzeit: exkl. Veredelung ca. 1-2 Werktage nach Bestelleingang abgehend, mit Veredelung ca. 10 Werktage nach Druckfreigabe.
| Farbe | Mindestabnahme | Lagerbestand | |
|---|---|---|---|
|
|
Recy. grau | 1 Stück | 3.297 |
| Maße: | 90 x 35 x 9 mm |
|---|---|
| Katalogseiten: | 9 |
| Gewicht: | 9 g |
| Länge: | 90 |
| Material: | Polypropylen recycelt (PPR) |
| Breite: | 35 |
| Mindestbestellmenge neutral: | 1 |
| Höhe: | 9 |
| Mindestbestellmenge bedruckt: | 50 |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Tampondruck | |
|---|---|
| Druckposition: |
Vorderseite (1) |
| Max. Druckfläche: |
50 x 8 mm |
| Druckstandskizze: | |
| Datenanlieferung: | vektorisierte PDF-, EPS-, CDR- oder AI-Dateien, für Offset-, Digital- und Domingdruck: PDF-, JPG-, TIFF-Dateien, hochaufgelöst in CMYK (mind. 300dpi), Mindestschriftgröße 8 pt, ausführliche Hinweise zur Datenanlieferung |
| Unterdruck: | Gewünschte Druckfarben können nur auf weißem Untergrund annähernd farbgetreu zur Geltung kommen. Wenn technisch notwendig, erfolgt weißer Unterdruck oder Doppeldruck ohne Mehrkosten. |
| Hinweis: | Drucke auf Brotdosen, Trinkflaschen, Aschenbechern und Bechern sind nicht spülmaschinen geeignet. Reklamtionen in Bezug auf Haltbarkeit des Druckbildes sind daher ausgeschlossen. |
| Gewicht: | 9 g |
|---|---|
| Verpackungseinheit: | Versandkarton = 1700 Stück |
| Verpackungseinheit (bedruckt): | Versandkarton = 1700 Stück |
| Maße und Gewicht: | 580x395x275 mm, 15.8 kg |
| Lieferzeit: | 2 Tage |
| Lieferzeit (bedruckt): | 10 Tage |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Zolltarifnummer: | 39269097 |
* Werbeartikel für Industrie, Handel, Dienstleistungen, Gewerbe, Freiberufler und Organisationen. Alle Preise zzgl. gesetzlicher MwSt. Keine Lieferung an Letztverbraucher im Sinne der Preisangabenverordnung.