Silikon-Armband für Erwachsene
mit Siebdruck, Prägung mit Farbfüllung oder
Blindprägung (ohne Farbfüllung, ohne Druckkosten).
Das Silikon-Armband für Erwachsene ist ein aufmerksamkeitsstarker Werbeträger mit hohem Wiedererkennungswert. Es kann mit Siebdruck, Prägung mit Farbfüllung oder als Blindprägung veredelt werden und eignet sich ideal für Aktionen, Kampagnen und Events. Bitte beachten: Bänder mit Druck sind nicht für Sport sowie Chlor- oder Salzwasser geeignet.
| Farbe | Mindestabnahme | Lagerbestand | |
|---|---|---|---|
![]() |
Individuell | 500 Stück | - |
| Maße: | Ø 64 mm |
|---|---|
| Katalogseiten: | 78 |
| Gewicht: | 5 g |
| Material: | Silikon (SI) |
| Breite: | 12 |
| Mindestbestellmenge neutral: | 500 |
| Höhe: | 2 |
| Mindestbestellmenge bedruckt: | 500 |
| Siebdruck | |
|---|---|
| Druckposition: |
rundum (18) |
| Max. Druckfläche: |
202 x 8 mm |
| Prägung | |
|---|---|
| Druckposition: |
rundum (18) |
| Max. Druckfläche: |
202 x 8 mm |
| Prägung mit Farbfüllung | |
|---|---|
| Druckposition: |
rundum (18) |
| Max. Druckfläche: |
202 x 8 mm |
| Druckstandskizze: | |
| Datenanlieferung: | vektorisierte PDF-, EPS-, CDR- oder AI-Dateien, für Offset-, Digital- und Domingdruck: PDF-, JPG-, TIFF-Dateien, hochaufgelöst in CMYK (mind. 300dpi), Mindestschriftgröße 8 pt, ausführliche Hinweise zur Datenanlieferung |
| Unterdruck: | Gewünschte Druckfarben können nur auf weißem Untergrund annähernd farbgetreu zur Geltung kommen. Wenn technisch notwendig, erfolgt weißer Unterdruck oder Doppeldruck ohne Mehrkosten. |
| Hinweis: | Drucke auf Brotdosen, Trinkflaschen, Aschenbechern und Bechern sind nicht spülmaschinen geeignet. Reklamtionen in Bezug auf Haltbarkeit des Druckbildes sind daher ausgeschlossen. |
| Gewicht: | 5 g |
|---|---|
| Verpackungseinheit: | Polybeutel = 1 Stück, Versandkarton = 1000 Stück |
| Verpackungseinheit (bedruckt): | Polybeutel = 1 Stück, Versandkarton = 1000 Stück |
| Maße und Gewicht: | 255x210x210 mm, 5.5 kg |
| Lieferzeit: | 25 Tage |
| Zolltarifnummer: | 39269097 |
* Werbeartikel für Industrie, Handel, Dienstleistungen, Gewerbe, Freiberufler und Organisationen. Alle Preise zzgl. gesetzlicher MwSt. Keine Lieferung an Letztverbraucher im Sinne der Preisangabenverordnung.
